Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможен ли брак между несовершеннолетней и совершеннолетним при наличии беременности?

Подскажите пожалуйста,мне 16 лет могу ли я выйти замуж за совершеннолетнего мужчину? И если беременна.

14 Июля 2013, 09:49, вопрос №125548 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Дарья, здравствуйте!

    В СК РФ в ст. 13 указано

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Поэтому если беременны то можете, просто так не факт что удовлетворят Ваше заявление

    14 Июля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats