Законно ли управляющая компания требует оплату за содержание жилья?

я не заключал договор с управляющей компанией в праве ли она требовать плату за содержание жилья если ни какие услуги она мне не предостовляла

, владимир, г. Рязань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Договор на управления домом с управляющей компанией заключается председателем МКД от лица всех собственников жилых помещений. В договоре на управление домом включены пункты об оплате содержания жилья всеми собственниками квартир и отдельного заключения договора на обслуживания жилья с управляющей компанией не требуется. Если управляющая компания не выполняет условия договора управлением домом, тогда вы в праве оспорить действия управляющей компании, в суде.

С уважением!