8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продолжать работать воспитателем без прохождения проф.переподготовки?

ДОбрый вечер. Я работаю в детском саду 3 года, имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагог-психолог". МОгу ли я продолжать работать воспитателем без прохождения проф.переподготовки по специальности "Дошкольное образование"? Закономерно ли такое требование руководства, на чем они основаны(закон, нормативные акты или что)?

, валентина, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в детском саду 3 года, имею высшее педагогическое образование по специальности «Педагог-психолог». МОгу ли я продолжать работать воспитателем без прохождения проф.переподготовки по специальности «Дошкольное образование»? Закономерно ли такое требование руководства, на чем они основаны(закон, нормативные акты или что)?
валентина

Добрый день!

Валентина, в соответствии с профстандартом педагога, который вступает в силу с 2017 года требования к образованию и обучению воспитателя, учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку, у Вас образование по по специальности «Педагог-психолог» — это образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то Вы соответствуете своей должности. Что касается фразы о последующей профессиональной переподготовке, то это относится к должности учитель и к Вам она не применима.

Удачи Вам!

0
0
0
0
валентина
валентина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Вы мне очень помогли)

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016