8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать телевизионную идею или проект?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть если возникла хорошая идея или телевизионный проект и хочу продать ее телеканалу пятница или тнт. Я сам не нахожусь в России, хочу договориться через интернет. С чего начать? Что будет служить гарантом после оглашения идеи или описания проекта на то что я буду являться автором идеи и проекта. И как мне заключить договор чтобы получать доход или ганорар. Если можете то пожалуйста дайте консультацию и на примере США тоже. СПАСИБО! УСПЕХОВ В КАРЬЕРЕ!

, Махира, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В России, в отличие от США, нет понятия формата телешоу. Формат в нашей стране не подлежит охране. Это подтверждается многочисленной судебной практикой, которую упорно формирует, например, «Первый канал», отстаивая перед западными истцами права на такие шоу как «голос» или «точь в точь».

Если опустить подробности, то всё сводится к тому, что формат по сути — это идея, а согласно п.5. ст.1259 ГК РФ, авторские права не распространяются на идеи.
Чтобы получить гонорар и участвовать в создании шоу, Вы можете выступить в качестве продюсера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отказаться от доли в пользу матери или продать долю?
Здравствуйте! Такая проблема у жены есть доля в квартире где она не живет, там живет ее мама и как стало известно она не платит за коммунальные услуги. Соответственно долг в размере 450000 упал на жену. Что делать в такой ситуации?У нее заблокировали карты, а там кредиты даже не заплатить пока не погасишь долг. Можно ли как то избавиться от долгов? Отказаться от доли в пользу матери или продать долю?
, вопрос №4077937, Артем, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё?
Здравствуйте! Пришли детские пособия, половину суммы я отложила в накопления закинула. А вот не давно у меня арестовали банковские карты и естественно эти деньги арестовали и я не могу ими воспользоваться. У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё? Просто слышала, что если деньги перевела на другую карту, то всё, вернуть нельзя. Но по идее это же пособия и я их просто отложила! Я могу предоставить выписку из банка
, вопрос №4076927, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Дата обновления страницы 17.05.2016