Буду ли я получать деньги, если заберу документы из колледжа?

Здравствуйте.Такая ситуация: хочу забрать документы из колледжа, мне 16 лет, первый курс. У меня родителей нет, только бабушка опекун и нам говорят, что если я заберу документы на меня не будут платить деньги бабушке. Так ли это?

, Ангелина, снт. Тверь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ангелина. Пособие по утере кормильца платится только до 18 лет. Если лицо, получающее пособие, учится на дневном обучении, пособие платится за все время обучения, но до достижения 23 лет. Если вы учиться перестанете, пособие вам отменят.