8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать чтоб банк перестал одолевать звонками?

Моя мама взяла кредит в банке Траст. Мой номер указала в качестве дополнительного. Платежи не совершает с января 2016 года,по определённым причинам. С того месяца мне поступают звонки от представителей этого банка. Иногда просят передать информацию, иногда угрожают. И если бы это было раз в день я бы выдержала, но звонки систиматические,ежедневные, каждые 15 минут. Что я могу сделать ,чтоб они перестали мне звонить? Ведь я этому банку ничего не должна.Номер поменять не могу в связи с работой.

, Ксения, г. Волгоград
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации действия сотрудников банка/коллекторского агентства являются правомерными, но только в части набора Вашего номера и передачи информации для заемщика, угрожать Вам никто не имеет право. Вы можете обратиться в суд, написать заявление в банк о некорректных действиях их сотрудников, а также чтобы Ваш номер удалили из базы данных. Номер набирают не сами сотрудники, а база данных, и как скоро будет набран Ваш номер вновь зависит от того, что они укажут в этой самой базе данных. Если Вы вешаете трубку, то они пишут «не дозвонился» и Ваш номер набирается вновь и вновь. Поэтому лучше будет, если Вы выслушаете сотрудника банка и всё им будет объяснять каждый раз. Лучше всего решить вопрос непосредственно с кредитом.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Обязательно напишу заявление. Отвечать сотрудникам 30 раз в день не имею возможности, да и желания.

Напишите, но вот исключат ли они Ваш номер из базы — не факт. Вы же являетесь близким человеком к заемщику, поэтому такое воздействие- тоже воздействие. Желаю удачи! Укажите, пожалуйста, был ли Вам полезен мой ответ.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

Жалоба в ЦБ будет не лишней.

(Ваша мама может направить кредитору заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 17.05.2016