Могу ли я оформить наследство свекрови на ребенка?

у меня умерла свекровь с ее сыном я не расписана но у нас общий ребенок, как оформить наследство на него?родственников у нее больше нет

, Анастасия, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Наследником вашей свекрови является ее сын, то есть отец вашего ребенка, согласно статьи 1142 гражданского кодекса.

Статья 1142.Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Анастасия
Клиент, г. Самара

у нее нет родственников кроме сына и внука, а сын сейчас отбывает наказание в тюрьме, и как быть в такой ситуации

Анастасия
Клиент, г. Самара

и какие надо для всего этого документы???