8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты?

Здравствуйте! У супруга есть внебрачная дочь. Дочери он платит алименты в размере 25 % от зп с 2002 года. На данный момент у нас с супругом два совместных ребёнка 2010 и 2015 годов рождения. Возможно ли уменьшить процент выплаты алиментов, не разводясь и не подавая мне на алименты. Каким образом, если возможно, это сделать? Спасибо!

17 мая 2016, 15:19, Анна, г. Красноярск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день! Да, это возможно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшением размера алиментов. Основание — ухудшение материального положения алиментщика в виду наличия обязательств перед другими детьми. Вы также можете заключить алиментное соглашение со своим супругом ( алименты на Вас, основание — ребенок до трех лет), находясь в браке, это повысит шансы на уменьшение размера алиментов.

17 мая 2016, 15:32
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за консультацию! Ещё хотелось бы уточнить, может ли быть такое, что после уменьшения процента алиментов, мать первого ребёнка будет подавать в суд на дополнительные выплаты на ребёнка, например лечение и т.п. и суд будет на её стороне и придётся помимо алиментов платить дополнительные деньги? И будет ли она поставлена в известность судом, что процент алиментов уменьшен?

17 мая 2016, 16:01

  • Да, дополнительные расходы возможны, но суд будет учитывать материальное положение Вашей семьи. В соответствии со статьей 86 СК РФ «При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.».
  • Мать первого ребенка будет стороной процесса,

17 мая 2016, 16:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов за детей и родителей?
Плачу алименты бывшей жене 33%, сейчас надо родителей содержать, мама инвалид 2группы,, папа несколько месяцев до пенсии неработающий, сколько платить алименты родителям и можно ли уменьшить алименты на детей?
18 июля 2019, 21:19, вопрос №2441248, Алексей, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов и перенаправить их на уплату долга?
Меня зовут Сергей я плачу алименты в размере 70% от зарплаты то есть первой жене с двумя детьми и второй с сыном плюс у меня снимают долг по алиментам для первой жены где то около 150 тысяч .у меня вопрос возможно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов и перенаправить их на уплату долга по алиментам?
16 января 2018, 19:29, вопрос №1874296, Сергей, г. Бирск
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить процент выплаты алиментов на содержание сына и бывшей супруги?
Я плачу алименты сыну 1/4 ему 3 года и бывшей супруге 0.5 от трудоспособного население.Сумма составляет 14.400.Так же я плачу алименты на не трудоспособных родителей 1\6 на отца и 1\6 на мать от заработной платы.Сумма составляет 11 тыс.рублей.У меня заработная плата 33 тыс рублей.Могу ли я уменьшить размер алиментов на сына и бывшую супругу?И на какую сумму я могу просить суд уменьшение алиментов?И сколько можно процентов с заработной платы платить алиментов в моей ситуации?
10 августа 2016, 13:20, вопрос №1341690, Владислав, г. Одинцово
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшить процент удержания с зарплаты, если супруга подаст на алименты?
Добрый день. Скажите пожалуйста у меня зарплаты удерживают 50% в щет погошения кредита. А если жена подаст на алименты сколько тогда процентов будет у меня удерживаться?
25 января 2016, 20:59, вопрос №1114914, Александр, г. Астрахань
1 ответ
Все
Подача на алименты находясь в браке
У мужа второй брак, у нас ребенок 2 года, возможно ли мне подать на алименты не разводясь с супругом??? Алименты ребенку от первого брака он уже выплачивает. И какой процент от зарплаты будет начислен мне?
02 сентября 2014, 02:25, вопрос №546295, Елена, с. Сергеевка
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2016