Куда жаловаться, если второй год подряд ребенку не предоставляют место в садике?

Куда жаловаться, если второй год подряд ребенку не предоставляют место в садике? На очередь встали 10.06.2014, хотели в 2015 году попасть в сад, но ни в 2015, ни в 2016 мест нет. Работу потеряла т.к. закончился декретный отпуск. Что делать?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

При отсутствии мест в детском саду родители могут написать заявление на оформление ребенка в другое дошкольное учреждение. В случае отказа в предоставлении места, каждый имеет право написать жалобу на должностное лицо, обратившись в отдел образования города, которые осуществляют прием граждан. По закону родители могут пойти на прием в прокуратуру или даже отправить письмо Президенту России для решения данного вопроса согласно законодательства. Заявление будет рассмотрено в установленный законом срок и принято единственно правильное решение.