8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ребенка оставить в этой школе, если учительница против?

Здравствуйте! Мой ребенок учится в начальной школе, с успеваемостью проблем нет, но немного плохо с поведением.Учительница стала занижать оценки по этой причине. После неоднократных просьб разделять оценки за знания и за поведение, она настроила родителей детей нашего класса против нас. Они устроили нам самосуд, сообщив об ультиматуме учителя: либо она остается, либо мой ребенок в этом классе. Как мне быть в этой ситуации? Как ребенка оставить в этой школе? На что учитель имеет право, а на что мы?

, Илья, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
как мне быть в этой ситуации? Как ребенка оставить в этой школе?
Илья

С юридической точки зрения у Вас проблем никаких нет. Отчислить Вашего ребенка в данной ситуации невозможно. Т.е. чтобы оставить ребенка в школе, его просто не нужно никуда переводить. Именно поэтому Вам и озвучили указанный ультиматум, основанный на добровольном уходе учителя или Вашего ребенка по Вашему добровольному заявлению. Вы также можете пообщаться с директором школы, который должен вмешаться в ситуацию и повлиять на поведение учителя, который не должен настраивать класс против одного ребенка.

Но Вам следует задуматься над тем, пойдет ли на пользу ребенку продолжение обучения в такой обстановке. Если дети в его классе будут настроены против Вашего ребенка, у него могут возникнуть серьезные психологические проблемы. К этой ситуации нужно отнестись очень серьезно и обязательно обсудить проблему с детским психологом (а лучше несколькими и разными), а также с директором школы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016