Можно ли получить дебетовую карту в другом банке без потерь?

имеются исполнительные производства в различных банках, возможно ли открытие счета(получение дебетовой карты) в ином банке таким образом, что суммы денег которые будут туда переведены не заморозят и не арестуют?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

сообщить о новом месте получения доходов возложена на должника.

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.