Как взыскать с несовершеннолетнего ущерб за сломанный телефон?

Два моих сына играли на детской площадке с мальчиком из класса. С этим мальчиком у них возник конфликт и мальчик проехал велосипедом по рюкзаку сына, в котором был телефон и разбил его.

, Вячеслав, г. Краснокамск
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Так как родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей, то вам следует обратиться в суд с иском к родителям данного мальчика и требовать выплаты компенсации за разбитый телефон.