Как быть с якобы долгами по кредитной карте?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что теперь делать? Такая ситуация. Мой муж был клиентом сбербанка. З/п приходила на карту сбербанка. У него два года назад была дебетовая неименная карта этого же банка. Он ей пользовался клал и снимал заработанные деньги. После он ее сдал и ему предложили кредитовую именную карту сбербанка он ее взял, но ни разу не воспользовался ею. Еще он брал в этом же банке кредит на покупку машины. Платили исправно каждый месяц, а тут пришло письмо от них что долг. Мы пришли туда нам их сотрудник сказала платежи поступали но списывались в счет погашения задолженности по кредитной карте. Якобы мы ею пользовались и не оплатили. Муж уверяет что не пользовался ею. Как нам теперь быть? На погашение этой задолженности списали 40000, а это большая сумма для нас. Теперь из-за этого по большому кредиту долг и пени. Подскажите пожалуйста как быть нам теперь в такой ситуации?

, Ирина, г. Саратов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Как нам теперь быть? Н
Ирина
. Подскажите пожалуйста как быть нам теперь в такой ситуации?
Ирина

Ну если анализировать все сказанное вами налицо банковская ошибка, однако это нужно доказать чтобы аннулировать ваш долг перед банком, для этого нужно затребовать необходимые документы у банка, которые послужат доказательством, а именно например выписка расширенная по той самой карте, чтобы посмотреть когда происходили списания, делали ли вы их, ознакомиться с договором между вами и банкомм и т.д.
После этого будет нетрудно разобраться чтоья тут вина, и если вашей вины нет, то эти немаленькие деньги вам вернут.
Надеюсь мой ответ помог вам! ЕСли остались вопросы пишите.