Незаконные консьержи, которые собирают оплату наличными, занимаются самоуправством?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обратиться по вопросу незаконных консьержей , которые поселились не известно на каких основаниях, собирают незаконную наличную оплату с жителей подъезда, периодически самопроизвольно поднимают тарифы за свою работу, которые устанавливают на разную категорию граждан по разному. Хамят жильцам, и их гостям, не пропускают после 24-00 курьеров, предъявляют претензии, учат жизни, сплетничают. Как сделать так, что бы их привлечь к ответственности и убрать, т.к. они там находятся незаконно. Никакого собрания собственников жилья не было, я лично никакой подписи не ставила, тарифы ни с кем не согласовывались. Я очень устала от их постоянного хамства. Спасибо. Буду очень признательна за совет. А то я уже хочу в ОБЭП пойти, что бы про незаконный сбор наличных денег с ними разобрались, или в прокуратуру.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вряд ли они будут действовать незаконно настолько открыто (для этого нужно решение собрания жильцов), скорее всего, Вы о чём-то неосведомлены.

Подайте письменный запрос в свою УК/ТСЖ, если они письменно подтвердят, что не было никаких решений о консъержах, то Вы вполне можете подать заявление в полицию, подкрепив свою точку зрения как раз этим ответом.