8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить муниципальную землю в собственность?

1. Хотим оформить Землю под ИЖС без кадастрового номера – просто часть квартала на публичной кадастровой карте. Какой порядок оформления? Если можно по пунктам.

...см Вложение

  • Вопросы к юристу
    .docx
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Дмитрий, добрый день! Если земельный участок не стоит на кадастровом учете, соответственно он не имеет правового оборота, другими словами его не существует. Нельзя заключить договор аренды, купить, продать, подарить и т.д. того чего нет. Что это за земля, с какой категорией, есть ли охранная зона, имеются ли красные линии на ней, много вопросов. Если Вы просто открыли публичную кадастровую карту и увидели свободный участок не стоящий на кадастре это еще мало. Нужно знать (см. выше). далее если это земли ЛПХ разрешение на строительство не нужно, сможете оформить объект в упрощенном порядке.Необходимо получить акт согласования границ (через постановление) отмежевать участок, поставить на кадастр, потом писать в администрацию о проведении торгов. У определенной категории граждан есть льготы по получению земельного участка без торгов.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Максим, добрый день, у нас категория земли поселений. Подскажите, а где Необходимо получить акт согласования границ (через постановление) - в Админисрации? Поставить на кадастр где?

У определенной категории граждан есть льготы по получению земельного участка без торгов. -Это что, мы отмежуем, а его прережажут инвалидам например?

Схему расположения земельного участка готовит геодезист, согласовывается она с органом местного самоуправления (через постановление). Постановку на кадастр осуществляет кадастровая палата. Межевать вам придется иначе на кадастр не поставите.Не думаю, что эту землю кому-либо распределят. Согласуйте вопросы в управлении имущественных отношений перед тем как что-либо межевать и согласовывать

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016