Является ли нарушением разглашение информации сотрудником полиции?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста является ли нарушением если сотрудник дпс разглашает информацию третьим лицам о задержанном по ст.12.8 КОАП РФ.

, Ольга, с. Левокумское
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Смотря как и зачем он это делает. Если товарищ полицейский разглашает сведения о ДТП в «коммерческих целях», то безусловно это будет являться правонарушением. В Вашем случае непонятен мотив и цель разглашения полицейским информации???