Задолжность по кредиту в банке с 2011 г
Здравствуйте. В в конце 2007 г. взяла кредит в Урса банке 118 000 (затем его переименовали в МДМ банк), до февраля 2011 г. вносила оплату, потом вносить не смогла об этом банк оповестила, после до сегодняшнего числа никак звонков и требований от банка и коллекторов не было. ,банк знал где я проживаю, и номер тоже знал,. сам договор с банком закончился в 2012 г. Теперь начали звонить из МБА финансы о выплате долга, который теперь возрос аж 972 970 р. запугали... я внесла сумму 1500 тыс. но пока она не пришла на счет. Потом мне знакомые объяснили, что делать этого нельзя было, ситечение срока давности, а теперь все заново. Коллекторам, я сказала, что платить не буду и все вопросы решать буду через банк, и пусть подают в суд. Мне начали говорить, что в суде будет подано как о мошейничестве, и будет уголовная отвественность, потому что теперь сумма превышает 250 000 р., , и как злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности, потому что время уже прошло много. Я была в банке, там вариантов мне никаких толком не предложили, только как платить начать минимальными суммами, при это сумма то долга огромная, и фактически даже я если буду платить по 3 тыс в месяц это вообще ни о чем, больше это суммы платить не могу, у меня ипотека есть - 14000 р. Зарплата очень маленькая, и есть сын, алиментов и других допдоходов нет. Я сказала, что пусть банк подает в суд. Ждать подачи банком и коллекторским агенством в суд, или что то делать самой сейчас?Что мне делать? Что будет в суде? могут ли меня действительно посадить, как злостного уклониста? Как поступить?
отправила 16 мая 2016 г. Совершила глупость ((( затравили коллекторы. Зачисляла на счет, через карту онлайн сбербанка, потом позвонила в банк оставила заявку на отмену платежа, но видимо до скорее всего банк не отменит этот платеж. Сейчас поняла что все сделала очень и очень зря.... теперь в панике не знаю, что ждать? то ли ждать когда банк подаст сам в суд, то до того моменты и до нескольких миллионов может проценты докопиться, а вдруг суд признает что я обязана выплатить все запрошенную банком сумму, на момент подачи, потому что возможно, что платеж прошел и сбербанк мне не вернет обратно платеж, увидят там что там долг... А там судебное обязательство, конфискация имущества орест счетов и т.д.
Да еще вот такой вопрос, у банка остались старые данные, адрес проживания, т.е. старый адрес, а я сейчас проживаю по новому адресу. Надо ли мне обращаться в банк для подачи данных по изменению адреса регистрации. Номер телефона у меня не менялся. Если вдруг банк подаст на меня в суд, я не смогу узнать повестки не получу, поскольку банк отправит скорее всего по старому месту моего проживания. Как сделать правильно в данной ситуации?