Как защититься от необоснованных обвинений?
Произошло убийство, сыну не предъявляют обвинение, но постоянно приглашают для разговора, изъяли вещи на экспертизу, машину исследовали криминалисты, ничего не обнаружено. На беседах запугивают, что заведут уголовное дело, говорят что не далеко от места преступления видеокамера зафиксировала его машину, на показанных снимках даже марку машины нельзя опознать, темно. В тот вечер сын навещал одноклассника, который живет напротив места, где произошло несчастье. Был не один, вместе с девушкой. Принуждают пройти детектор лжи его и его девушку. Я категорически против детектора, т.к. у сына родовая травма, гиперактивность головного мозга, есть опасность,что при сильных стрессах может появиться эпилепсия. Много лет наблюдались проходили лечение у невропатолога. Да и почему не виновный должен себя оправдывать. Это длиться уже с февраля месяца. Как же презумпция невиновности. Сколько вообще имеют право следствие приглашать на беседы, он даже как свидетель там не был. Обращаться за помощью к адвокату? Дорого безумно, не потянем. Да и чего ради? Сын спокоен, т.к. ничего не совершал, я же на грани инфаркта. А вдруг подлог, или ещё что-нибудь. Завтра опять пригласили на очередную беседу, сколько можно? Что делать?
В присутствии адвоката это совершенно невозможно.
Больше пусть не ходит туда. Только к следователю и только по повестке, исключительно в сопровождении адвоката.