Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Постановка на кадастровый учет жилого дома

Я с сестрой получили свидетельства о праве на наследство на жилой дом, брат свою долю оформлять не желает, для регистрации права собственности в росреестре необходимо поставить дом на кадастровый учет, сделали тех. план и с сестрой обратились в кадастровую палату (у нас 5/6 доли), через 20 дней получили отказ, т.к. необходимо заявление от третьего собственника, т.е. брата. Но он не желает оформлять наследственные права на дом, отношения у нас сложились ужасные. Как быть в такой ситуации. Получается, что у нас никогда не будет возможности зарегистрировать свои наследственные права на дом из-за брата. Да и вообще в законе прописано, что для постановки на кадастровый учет необходимо заявление от собственника, но мы с сестрой таковыми и являемся у меня 1/6 у сестры 5/6, подскажите как быть в такой ситуации

13 Июля 2013, 10:33, вопрос №125460 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats