Нужно ли в суде указывать цену иска на землю, если к заявлению приложена копия кадастрового паспорта?

Нужно ли в суде указывать цену иска на землю, если к заявлению приложена копия кадастрового паспорта? Приложены документы, сам не соображаю , помогите дописать что нужно судье!!!

  • суд гараж готовый
    .docx
  • 11
    .jpeg
, Константин, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Константин!

Нужно ли в суде указывать цену иска на землю, если к заявлению приложена копия кадастрового паспорта? Приложены документы, сам не соображаю, помогите дописать что нужно судье!!! Константин.

В иске обязательно необходимо указать цену иска. Цена иска определяется, исходя из размера исковых требований. Стоимость земельного участка может быть определена из кадастровой стоимости земельного участка или из независимой оценки.

Константин
Клиент, г. Красноярск

а где указать цену иска? в шапке? или можно в конце иска?

Цена иска указывается в шапке иска. Сначала указываете наименование суда, в который подается иск, потом указываете истца, ответчика, третьих лиц (если имеются) Потом указывается цена иска.