Сокращение должности по основному месту работы сотрудника, но работник так же числится на 0,5 внутренним совместителем
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
Сотрудник работает на полную ставку художником. На 0,5 - заведующим.
Принято решение должность художника сократить. Какие наши действия- мы имеем право/обязаны ? предложить остаться на должности заведующего. Если сотрудник соглашается нужно ли в этом случае выплачивать пособие при сокращении? А если отказывается?
Спасибо.!
, Ольга, г. Новороссийск
Предлагать другую работу Вы не должны.