Ответственность арендодателя за деятельность арендатора

Добрый день! Скажите несет ли ответственность арендодатель, если арендатор занимается сомнительной по закону деятельностью на съемной площади?

, Юлия, г. Иркутск
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Юлия.
Привлечь Арендодателя к какой-либо ответственности можно будет только в том случае, если он заранее знал, что арендатор будет использовать помещение в противозаконных целях.
В обычной практике такое случается крайне редко. Если сдача помещений в аренду является для Вас частым делом, то советую впредь включать в договор условие, что арендатор обязуется при использовании помещения соблюдать требования действующего законодательства РФ.
Удачи.