Стоит ли доверять разным геодезистам при межевании участка?

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Сделали межевание садового участка 2 года назад оформили все документы геодезист зафиксировал координаты через спутник. Сейчас сосед оформляет участок ему межевание делали в другом БТИ и их геодезист провел межевание согласно старому плану который был в садоводческом обществе в те времена когда спутниковыми системами не пользовались. И у него получилось наложение частей участков друг на друга и теперь сосед просит чтобы мы сходили к его геодезисту он что-то там у себя подправит и все будет хорошо . Какие подводные камни здесь, кому будет хорошо, лишь бы в будущем не было проблем нам. Заранее спасибо Вячеслав, Волгоградская обл.

, Вячеслав, г. Волгоград
Максим Поляков
Юрист

Вячеслав добрый день! Если у Вас земельный участок уже стоит на кадастровом учете, геодезист ничего не сделает. Необходимо будет вносить изменения в кадастр недвижимости, то есть устранять техническую ошибку. Такое возможно в судебном порядке. Если Вас сосед на кадастр не встал ему проще сдвинуться конечно если есть куда двигаться иначе на кадастр он не встанет. Если есть наложение отталкивайтесь от того участка который уже в кадастре.