8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доверять разным геодезистам при межевании участка?

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Сделали межевание садового участка 2 года назад оформили все документы геодезист зафиксировал координаты через спутник. Сейчас сосед оформляет участок ему межевание делали в другом БТИ и их геодезист провел межевание согласно старому плану который был в садоводческом обществе в те времена когда спутниковыми системами не пользовались. И у него получилось наложение частей участков друг на друга и теперь сосед просит чтобы мы сходили к его геодезисту он что-то там у себя подправит и все будет хорошо . Какие подводные камни здесь, кому будет хорошо, лишь бы в будущем не было проблем нам. Заранее спасибо Вячеслав, Волгоградская обл.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Волгоград
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Вячеслав добрый день! Если у Вас земельный участок уже стоит на кадастровом учете, геодезист ничего не сделает. Необходимо будет вносить изменения в кадастр недвижимости, то есть устранять техническую ошибку. Такое возможно в судебном порядке. Если Вас сосед на кадастр не встал ему проще сдвинуться конечно если есть куда двигаться иначе на кадастр он не встанет. Если есть наложение отталкивайтесь от того участка который уже в кадастре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016