Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

В каких случаях призывная комиссия передает дело в следственный комитет? 15 апреля была повестка, сын не явился в военкома, т.к учился( уже готовился к диплому) .В июне защитился, пришел в военкомат, но дело уже передали в следственный комитет.

13 Июля 2013, 09:23, вопрос №125422 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Вы расписывались в получении повестки?

    Неявку вашего сына в данный момент следственные органы будут проверять на наличие состава преступления по ст. 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК, заключается в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

    Уклонение предполагает неявку гражданина без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. К указанным мероприятиям относятся явка на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и для отправки к месту прохождения военной службы.

    Преступление считается оконченным с момента неявки призывника в указанный срок к месту сбора.

    Если Вы не расписывались в получении повестки, настаивайте на том, что ничего не получали, почтовые ящики не запираются,, готовы служить, сами явились в военкомат, т.к так и не дождались повестки, забеспокоились, кто кроме Вас родину защитит.

    13 Июля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats