Кто возместить разнецу, если денег на ремонт не хватает?

Добрый день. На АЗС впереди стоящий автомобиль не вынув писталета начал движение.....в результате пистолет прилетел мне в лобовое стекто при этом разбив панорамную крышу....страховая насчитала 90 000,00 руб... Независимая экспертиза приблизительно такую же сумму ( с учетом износа авто - 10 лет...) А по факту на ремонт требуется 213 000,00...С кого взыскивать разницу? Ведь страховая насчитала по Закону....А денег не хватает....Что делать?

, Юлия, г. Тюмень
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия!

На АЗС впереди стоящий автомобиль не вынув писталета начал движение… в результате пистолет прилетел мне в лобовое стекто при этом разбив панорамную крышу… страховая насчитала 90 000,00 руб… Независимая экспертиза приблизительно такую же сумму ( с учетом износа авто — 10 лет...) А по факту на ремонт требуется 213 000,00… С кого взыскивать разницу? Ведь страховая насчитала по Закону… А денег не хватает… Что делать? Юлия

Взыскать разницу возможно только на основании экспертного заключения. Если результаты независимой экспертизы также показывают, что ремонт автмобиля обойдется примерно в 90000 руб., то больше Вам суд не присудит выплатить.Это незосновательно.

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Получается, он разбил мне машину, а я за свой счет теперь должна её востанавливать? и объясните мне пожалуйста, какой износ у стекла?

А на основании чего суд должен присудить ответчику сумму, большую, чем установлена экспертом?