Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Единовременное пособие Фз 306

Здравствуйте! я пишу по просьбе бабушки, ей вчера показали Российскую газету с законом 306.Суть вопроса вот в чем, она получает пенсию ежемесячную по потере кормильца (сын,военнослужащий, прапорщик, погиб при исполнении в 1979 г.).В ФЗ 306 такое прописано "выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей." Так вот и понять не можем, это разовое пособие? и имеет ли она право на получение его? До этого никаких больших выплат не было, только ежемесячный пенсион. Спасибо за ответ.

12 Июля 2013, 11:26, вопрос №125420 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    Скорее всего Вашей Бабушке показали п. 8 ст. 3 Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»: В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее — военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.

    12 Июля 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Да думаю именно этот пункт,вопрос в другом,она спрашивает ей что то нужно получать или нет, все таки большая разница между годами.

    12 Июля 2013, 21:42
stats