8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты. Задолженность и неправомерные действия

Доброго времени суток! Сегодня принесли письмо от судебных приставов,насчёт алиментов!Якобы имеется задолженность с 2012 года и наложен арест на мой кредитный автомобиль ! Бывшая супруга именно в 2012 году уезжала в другой город-искать счастья и ребёнок 1.5 года проживал со мной!Алименты сняла по этой причине...По возвращению в родной город,ребёнок стал жить с ней! Была договоренность,что я буду помогать финансово ребёнку,без ее обращения в суд,что я и делал-полностью одевал дочку,оплачивал школьные обеды,выпускной оплатил(сумма не маленькая) и т.д....Теперь бывшей кажется этого мало и в конце апреля2016,оказывается,подала на алименты снова! Письма я не получал о постановлении-узнал лишь когда огорошили о долгах....знаю,что,алименты начисляются со дня подачи заявления! Поэтому считаю,что пристав неправомерно решил "напугать".....могу ли я написать жалобу на неправомерные действия? Престарелая мать чуть с сердцем не слегла,когда получила письмо это! Заранее благодарен за Вашу работу! С уважением Айрат.

Показать полностью
, Айрат, г. Казань
Татьяна Матвеева
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка начисляются с моменты обращения с иском в суд. Если Вы не получали решение суда о взыскании алиментов и с ним не согласны, то вам необходимо обратиться в суд, получить решение суда и обжаловать его.

1
0
1
0
Айрат
Айрат
Клиент, г. Казань

Благодарю за быстрый ответ! Считаю,что пристав решил лишь напугать меня этим постановлением или просто не знает свою работу! Да и фамилия бывшей супруги указанна неправильно в документе.....Но как мне это напоминает работу колл агентств! Считаю все должны отвечать за свои поступки!

Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.05.2016