Алименты. Задолженность и неправомерные действия

Доброго времени суток! Сегодня принесли письмо от судебных приставов,насчёт алиментов!Якобы имеется задолженность с 2012 года и наложен арест на мой кредитный автомобиль ! Бывшая супруга именно в 2012 году уезжала в другой город-искать счастья и ребёнок 1.5 года проживал со мной!Алименты сняла по этой причине...По возвращению в родной город,ребёнок стал жить с ней! Была договоренность,что я буду помогать финансово ребёнку,без ее обращения в суд,что я и делал-полностью одевал дочку,оплачивал школьные обеды,выпускной оплатил(сумма не маленькая) и т.д....Теперь бывшей кажется этого мало и в конце апреля2016,оказывается,подала на алименты снова! Письма я не получал о постановлении-узнал лишь когда огорошили о долгах....знаю,что,алименты начисляются со дня подачи заявления! Поэтому считаю,что пристав неправомерно решил "напугать".....могу ли я написать жалобу на неправомерные действия? Престарелая мать чуть с сердцем не слегла,когда получила письмо это! Заранее благодарен за Вашу работу! С уважением Айрат.

, Айрат, г. Казань
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка начисляются с моменты обращения с иском в суд. Если Вы не получали решение суда о взыскании алиментов и с ним не согласны, то вам необходимо обратиться в суд, получить решение суда и обжаловать его.

Айрат
Клиент, г. Казань

Благодарю за быстрый ответ! Считаю,что пристав решил лишь напугать меня этим постановлением или просто не знает свою работу! Да и фамилия бывшей супруги указанна неправильно в документе.....Но как мне это напоминает работу колл агентств! Считаю все должны отвечать за свои поступки!