8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество с кредитами

Работал продавцом консультантом,выдавал технику в кредит.Но мой шеф,тоже оформлял кредиты со своего кабинета,но с моего пароля.Приносил мне то договора на подписания и отправки в банк,то приносил паспорта и говорил что человек у него на верху*в кабинете).Стали звонить с банков интересоваться,я насторожился,и выяснил что он просто оформлял кредиты под мое имя,и обманом вынуждал подписывать под своим именем.стал задавать вопросы,говорить что на "новые паспорта" отказывают.Он меня уволил.сейчас меня вызывают в полицию и показываю 9 договоров на людей,которые не приходили к нам.Не которые говорят что за паспорта им дали деньги.Пока показания не подписал.Что мне делать?говорить все как было?что факт мошенничество со стороны руководителя?Не зацепят ли и меня как соучастника???К тому же ИП открыто на подставное лицо,и полиция это знает.Сам он руководитель,но прикрывается что бухгалтер.Посоветуйте что говорит для показаний?

Показать полностью
, Юлия Альфредовна, г. Пермь
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Разъясните в объяснении, что договора подписывали. Готовил договора директор. За отказ от подписания грозил уволить. 

0
0
0
0
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации лучше рассказать все как было на самом деле. Чтобы основания для разговора о сговоре с Вашим руководителем не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2013