8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за выпускной на который не пошли?

Добрый вечер!Сдали на выпускной по 4 тыс. ,но по уважительной причине не смогли пойти .Родительский комитет говорит что не можем вернуть деньги .Деньги были потраченны на аниматора, на ресторан и катание на лимузине ,до выпускного осталась ровно неделя.Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги?,для меня это не маленькая сумма так как я содержу одна ребенка?

, Наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, наталья! С правовой точки зрения сдав деньги на организацию выпусконого, Вы заключили договор поручения: Вы передали деньги для организации выпусконого вечера. Доверитель Вправе потребовать от поверенного отчета о выполнении поручения и вправе в любой момент отменить свое поручение. Если Ваши деньги еще не сданы на оплату организации вечера, то Вам родительский комитет должен их вернуть. Если деньги уже заплачены, то договор поручения уже исполнен и Поверенный ничего Вам не должен возвращать. Уважительность причин отказа от похода на выпускной вечер в данном случае значения не имеет. Попросите родительский комитет отчета о расходовании денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли все таки вернуть деньги?
В январе 2023 года приобрела телевизор в магазине РБТ, навязали доп гарантию экспресс сервис. Продавец сказал, что через год если не воспользуемся сертификатом, можно деньги вернуть. Через год обратилась в магазин, где мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что в 2023 году было ИП, сейчас стало ООО и они никакого отношения к ИП не имеют. Можно ли все таки вернуть деньги? Кому обратиться?
, вопрос №4028299, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги?
Здравствуйте!Покупали светодиодную люстру 23.08.202. Товар был с витрины и не имела упаковку и документы. На чеке также попросили пометить, что товар не имееет упаковку. Сегодня 28.02.2024 люстра перестала работать. Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги? Спасибо.
, вопрос №4028090, Расима, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
Здравствуйте. Приобрели смеситель, при установке мастером смеситель сломался , внутри есть образовавшийся известковый налет, который явно появился не с одного раза, а мы им так и не пользовались. Чек и гарнтия на год имеется. Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
, вопрос №4027796, Полина, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги от сомнительного брокера, заблокировали мой счёт, и как узнать об открытии счёта, на
Как вернуть деньги от сомнительного брокера, заблокировали мой счёт, и как узнать об открытии счёта, на зарубежном банке, и удостовериться что мне там открыли счёт, который работает с крипто валютой, и биткойнам
, вопрос №4027355, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016