Как вернуть деньги за выпускной на который не пошли?

Добрый вечер!Сдали на выпускной по 4 тыс. ,но по уважительной причине не смогли пойти .Родительский комитет говорит что не можем вернуть деньги .Деньги были потраченны на аниматора, на ресторан и катание на лимузине ,до выпускного осталась ровно неделя.Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги?,для меня это не маленькая сумма так как я содержу одна ребенка?

, Наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, наталья! С правовой точки зрения сдав деньги на организацию выпусконого, Вы заключили договор поручения: Вы передали деньги для организации выпусконого вечера. Доверитель Вправе потребовать от поверенного отчета о выполнении поручения и вправе в любой момент отменить свое поручение. Если Ваши деньги еще не сданы на оплату организации вечера, то Вам родительский комитет должен их вернуть. Если деньги уже заплачены, то договор поручения уже исполнен и Поверенный ничего Вам не должен возвращать. Уважительность причин отказа от похода на выпускной вечер в данном случае значения не имеет. Попросите родительский комитет отчета о расходовании денег.