8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школе у нас поставили 9 уроков. Имеют ли они на это право?

Я ученица 9 класса средней школы. Завтра в расписание нам поставили 9 уроков. законно ли это? Имеют ли они права ставить столько учебных часов?

, Диана, г. Волжский
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательной организации, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки.При этом на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях“для обучающихся 7-11 классов — не более 7 уроков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подлежит ли делёжка его однокомнатная квартира, имеют ли дети право на её часть?
У мужа есть однокомнатная квартира принадлежащая до брака,у нас двое детей .В браке с ним приобрели четырехкомнатную квартиру,где у него 1/4.Собираемся разводиться. Подлежит ли делёжка его однокомнатная квартира,имеют ли дети право на её часть ? У детей две доли в четырехкомнатную.
, вопрос №3967732, Елена, г. Михайловка
Усыновление, опека и попечительство
И еще какие права появляются у ребенка с 14 лет может ли ребенок жить с бабушкой а не с мамой и имеет ли ребенок права на личные границы?
Я хочу начать работать с 14 -15 лет на подработке но боюсь что мама с которой я живу будет забирать у меня деньги что делать? И еще какие права появляются у ребенка с 14 лет может ли ребенок жить с бабушкой а не с мамой и имеет ли ребенок права на личные границы?
, вопрос №3966997, Лиза, г. Москва
Семейное право
Добрый день, скажите пожалуйста имею ли я право на получение 10000 руб, на дочь инвалида с детства 1 группы, по уходу, если я получаю пенсию, и ещё работаю на 0.75 ставки
Добрый день, скажите пожалуйста имею ли я право на получение 10000 руб, на дочь инвалида с детства 1 группы, по уходу, если я получаю пенсию, и ещё работаю на 0.75 ставки.
, вопрос №3966929, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Слава богу я не заразилась, имею ли я права подать в суд на него, что не предупредил меня о своей проблеме
Вышла замуж родила детей, уже развелись, и вот после развода я узнаю, что бывший муж был носителем венерического заболевания сифилис. Слава богу я не заразилась, имею ли я права подать в суд на него, что не предупредил меня о своей проблеме. Или как можно наказать его за это
, вопрос №3966232, Анна, г. Подольск
Дата обновления страницы 16.05.2016