В школе у нас поставили 9 уроков. Имеют ли они на это право?

Я ученица 9 класса средней школы. Завтра в расписание нам поставили 9 уроков. законно ли это? Имеют ли они права ставить столько учебных часов?

, Диана, г. Волжский
Максим Поляков
Юрист

Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательной организации, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки.При этом на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях“для обучающихся 7-11 классов — не более 7 уроков.