8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли педагог-психолог должен отработать с клиентом ровно 18 часов?

Я руководитель психолого-логопедической службой в системе образования. Педагоги психологи в начале каждого года, составляют циклограмму. У них 18 часов в неделю присутственных, непосредственная работа с клиентом. 18 часов методической работы, не на рабочем месте.

Мы столкнулись с такой проблемой Пришла финансовая проверка и попросила доказать, что специалист отрабатывает свои 18 часов. У нас есть журнал учета деятельности. Но ровно 18 часов не всегда получается отработать. Клиенты заболевают, отменяют, переносят консультации. В школе какие-то мероприятия и групповое занятие отменяется. Специалист на работе, но проверяющие обвиняют специалистов в не целевом использовании средств.

Действительно ли должны быть отработаны с клиентом ровно 18 часов?

Разве циклограмма и отчет о проделанной работе не являются документами, показывающими его работу?

Показать полностью
, Люба, г. Королев
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мы столкнулись с такой проблемой Пришла финансовая проверка и попросила доказать, что специалист отрабатывает свои 18 часов. У нас есть журнал учета деятельности. Но ровно 18 часов не всегда получается отработать. Клиенты заболевают, отменяют, переносят консультации. В школе какие-то мероприятия и групповое занятие отменяется. Специалист на работе, но проверяющие обвиняют специалистов в не целевом использовании средств. Действительно ли должны быть отработаны с клиентом ровно 18 часов?
Люба

Добрый день!

Люба, в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (п. 8.1) режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной
продолжительности их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе, обработки, анализа и обобщения полученных результатов, заполнения отчетной документации, а также повышения своей квалификации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в образовательном учреждении, так и за его пределами.

Таким образом, педагог-психолог не менее 18 часов в неделю должен посвятить выполнению индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса (обучающимися, работниками, родителями), но не с «клиентом».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Недвижимость
Действительно ли я обязана платить?
Добрый день Подскажите пожалуйста, я прописана по адресу, по которому не проживала ни одного дня. Мосэнергосбыт подал в суд на собственника по неуплате за электроэнергию. Суд решил взыскать сумму со всех прописанных по этому адресу. Законно ли это? Действительно ли я обязана платить?
, вопрос №4090798, Ольга, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016