8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бесплатно или за минимальные деньги взять в аренду земельный участок от администрации?

как можно взять участок в аренду от администрации? и какие документы для это нужны? и так ли это возможно?

, Елена, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Бесплано взять участок не получиться. Ставка арендной платы устанавливается муниципальным образованием. Вам нужно сначала найти свободный земельный участок. Если он не имеет границ, нужно размежевать этот участок за свой счет. С межевым планом обращаетесь в администрацию с заявлением о согласовании. Если данный участок пройдет согласование, тогда администрация должна разместить извещение о проведении аукциона.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

а уже готовые участки бывают от администрации? и где необходимо брать такие участки? или как их искать?

Можно посмотреть по кадастровой карте.

0
0
0
0
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Елена, добрый день! Для того чтобы взять в аренду участок, он должен находится в обороте, другими словами стоять на кадастровом учете. Необходимо подготовить схему расположения земельного участка, утвердить ее со смежными землепользователями, размежевать земельный участок и поставить его на кадастровый учет. Только после этого возможно проведение торгов. Минимум платежей не получится. Ставка аренды устанавливается из расчета удельного показателя кадастровой стоимости земли.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Добрый день, Максим! а уже готовые участки бывают от администрации? или где такой участок взять, чтобы его поставить на кадастровый учет? или это физ лицу невозможно? я вроде слышала, что дают участки от администрации в аренду на длительный срок...

Елена, конечно же у администрации есть в наличии участки (они могут быть зарезервированы, могут формироваться, могут проходить кадастровый учет), Вам необходимо обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации и уточнить имеются ли участки которые могли бы быть переданы на торги. Можете самостоятельно открыть публичную кадастровую карту Вашего района и посмотреть где есть свободные земли. При этом помните, что в обороте может находится земля лишь которая принадлежит муниципалитету (я имею ввиду не в охранной зоне, не особо охраняемые участки, не земли лесхоза и т.п.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2016