Оспаривание размера алиментов при наличии неофициального дохода

Здравствуйте. Муж подруги решил оспорить размер выплат на алименты, аргументируя тем, что он отсутствовал на заседании, по причине того, что был загородом. Не подскажете, на какую статью опираться, чтобы убедить суд в том, что указанная причина не является уважительной и он был оповещён звонком от жены за день до суда. Также он хочет принести справку о доходах в размере 10 тысяч и просить об уменьшении суммы выплат, хотя известно, что у него есть дополнительный доход( ип, ломбарды), но предусмотретрительно оформлены не на его имя.

, Резеда, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Резеда, согласно гражданско процессуальному кодексу ст. 169. после оповещения любой участник судопроизводства имеет право ходатайствовать об отложении судебного заседания по уважительной причине. Если участник судопроизводства после оповещения не сделал ходатайство об отложении судебного заседания, то суд в праве проводить судебное заседание без его присутствия. Вы должны исходить согласно мною написанному. То есть если он мог сделать ходатайство об отложении заседания но не сделал.

С уважением Арутюн