Банк угрожает судом, что делать,а договор и чеки погашения кредита утрачены

Здравствуйте, я 2 года назад закрывал кредитный договор в сетелем банке через специалиста. Как выяснилось мне была названа не правильная сумма для досрочного погашения и они списывали с этой суммы каждый месяц ежемесячный платеж. Теперь они меня пугают судом если я не оплачу задолженость . Они скидывают вину на меня что надо было читать договор. К сожалению не чеков не договора у меня не осталось. Что мне делать с такой проблемой есть ли у меня какие нибудь шансы ? Платить очень не хочется.

, Роман, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!
Одной из моих специализаций является помощь клиентам в Краснодаре с борьбой с МФО И банками. Такие выходки названной вами организации встречаются мне не в первый раз.

. Теперь они меня пугают судом если я не оплачу задолженость.
Роман

Да это они могут, так же могут продать долг коллекторам.

К сожалению не чеков не договора у меня не осталось.
Роман

Это не беда, вы можете с мойей помощью или самостоятельно истребовать эти документы в до судебной претензии.

Что мне делать с такой проблемой есть ли у меня какие нибудь шансы?
Роман

Шансы есть всегда, для этого нужно будет истребовать копию вашего договора. И выписку по вашим операциям, тогда мы сможем решить этот вопрос.
Надеюсь вам помог мой ответ!
Остались вопросы- пишите.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Сколько будут стоить ваши услуги в решении моего вопроса. Моя задолженность сейчас около 8 тыс. Можно с банка требовать моральный ущерб?

Да моральный ущерб требовать можно, отношения подпадают поз закон о защите прав потребителя.