Как мне предъявить претензию сервисному центру, который является так же продавцом котла?

в июне 2013 года мной был приобретен настенный газовый отопительный котел навьен.гарантия на него составляла 24 месяца+12 месяцев дополнительно при условии его запуска авторизованным сервисным центром. я заключил договор с таким центром,где и приобрел котел. два года обслуживание проводилось без проблем, на третий год сервисный центр отказал заключать обслуживание, ссылаясь на то , что завод изготовитель прекратил свое существование. сейчас с котлом случилась неисправность, сервисный центр отказывается его ремонтировать, и утверждает, что дополнительная гарантия 12 месяцем не действительна.как мне предъявить претензию сервисному центру, который является так же продавцом котла?

, сергей, г. Тамбов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
в июне 2013 года мной был приобретен настенный газовый отопительный котел навьен.гарантия на него составляла 24 месяца+12 месяцев дополнительно при условии его запуска авторизованным сервисным центром. я заключил договор с таким центром, где и приобрел котел. два года обслуживание проводилось без проблем, на третий год сервисный центр отказал заключать обслуживание, ссылаясь на то, что завод изготовитель прекратил свое существование. сейчас с котлом случилась неисправность, сервисный центр отказывается его ремонтировать, и утверждает, что дополнительная гарантия 12 месяцем не действительна.как мне предъявить претензию сервисному центру, который является так же продавцом котла?
сергей

Добрый день!

В данном случае для составления грамотной претензии необходимо руководствоваться именно Вашей дополнительной гарантией(договором).

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!