Смогу ли получить паспорт в РФ, если родился в России, а родители - граждане Узбекистана?

Я родился в рф а мать и отец граждане узбекистана у меня свидетельство о рождении российское полис и снилс мне 17 лет. Смогу ли я получить паспорт в рфрф?

, Сардор, г. Оренбург
Олег Шубин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вы сможете получить паспорт РФ, если не являетесь гражданином иного государства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Сардор
Клиент, г. Оренбург

А как док- ать что там мне не предоставляють гражданство