Брак при покупке товара, как забрать деньги?

Добрый день! В интернет- магазине ,купил комплект мебели в ванную комнату с доставкой, товар привезли товар не стал вытаскивать из коробок так как он был громоздким среди них оказалось дорогостоящее зеркало, которое после вноса в квартиру и распаковки оказалось разбитым, есть 2 свидетеля которые могут подтвердить что зеркало с улицы до квартиры не ударялось ! Акт приёма я подписал , как вернуть товар и забрать свои деньги ?

, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! В интернет- магазине, купил комплект мебели в ванную комнату с доставкой, товар привезли товар не стал вытаскивать из коробок так как он был громоздким среди них оказалось дорогостоящее зеркало, которое после вноса в квартиру и распаковки оказалось разбитым, есть 2 свидетеля которые могут подтвердить что зеркало с улицы до квартиры не ударялось! Акт приёма я подписал, как вернуть товар и забрать свои деньги?
Александр

Добрый день!
В данном случае продавец обязан доказать, что недостаток в товаре возник не по Вашей вине. Для начала советую обратиться к продавцу с претензией. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!