8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли поменять или вернуть деньги с купленного на рынке товара?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купила на рынке РФ джинсы,пришла домой начала мерить порвались на коленке,стала их рассматривать,обнаружила что: сзади на попе шов кривой,между ног чуть-чуть протерто,ярлык внутри джинсов оказался вообще грязным.....такое чувство что они ношенные...могу ли я их вернуть,обязаны ли мне вернуть за них деньги???

, Алеся, с. Шемурша
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сколько времени прошло с момента приобретения?

Если сразу проявился дефект, можете вернуть вещь бесспорно, деньги обязаны за нее Вам компенсировать. Если чек утерян, берите с собой подругу как свидетелея приобретения.

Смущает меня место приобретения — рынок — если там полуофициальная торговля, то законы им не сильно писаны, придется идти разными путями, если продавец решит отказать — администрация рынка, роспотреб, и пр.

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, с. Шемурша

Спасибо,мне уже вернули деньги...\

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.05.2016