Могу ли поменять или вернуть деньги с купленного на рынке товара?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купила на рынке РФ джинсы,пришла домой начала мерить порвались на коленке,стала их рассматривать,обнаружила что: сзади на попе шов кривой,между ног чуть-чуть протерто,ярлык внутри джинсов оказался вообще грязным.....такое чувство что они ношенные...могу ли я их вернуть,обязаны ли мне вернуть за них деньги???

, Алеся, с. Шемурша
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сколько времени прошло с момента приобретения?

Если сразу проявился дефект, можете вернуть вещь бесспорно, деньги обязаны за нее Вам компенсировать. Если чек утерян, берите с собой подругу как свидетелея приобретения.

Смущает меня место приобретения — рынок — если там полуофициальная торговля, то законы им не сильно писаны, придется идти разными путями, если продавец решит отказать — администрация рынка, роспотреб, и пр.

Алеся
Клиент, с. Шемурша

Спасибо,мне уже вернули деньги...\