8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли открыть ИП не по месту прописки?

Желательно открыть ИП в Твери, тк деятельность ведется именно там, но прописка в МО..возможно ли открыть ИП по месту деятельности и что для этого нужно.

Благодарю.

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства («прописки») в МО. А осуществлять деятельность вы имеете право в любом другом регионе.

Для регистрации ИП вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р21001 и квитанцию об уплате госпошлины 800 руб. Если не можете подать документы лично, то их можно отправить по почте ценным письмом с описью вложения. При этом заявление Р21001 и копия паспорта заверяются нотариально. Можете одновременно подать уведомление о переходе на УСН, если собираетесь выбрать эту систему налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016