Что делать, если после суда прошло 10 дней, но я хочу чтобы меня судил другой суд?

Здравствуйте меня зовут Илья меня осудили по ст.158 ч 2 А,В дали мне приговор исправительные работы на 1.6 года я вот не знаю считаю это не справедливым,у меня уже прошел после суда 10 дней меня судили первый раз я оступился но все знают что по статистике 80% не отрабатывают а сидят а работают те у кого была уже работа,я за себя не переживаю уже бы написал заявления сел в тюрьму,но у мамы проблемы с сердцем,мне всего 18 лет!могу ли я куда-нибудь написать чтобы меня другой суд судил

, Илья, г. Братск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе обжаловать приговор в вышестоящий суд путем подачи кассационной жалобы на приговор или апелляционной с ходатайством восстановить срок на ее подачу. ст. 401.3, 401.4 упк рф.

Статья 389.5 упк рф. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования
1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.
2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.