Можно ли прописаться без детей по другому адресу?

У меня двое детей 16 лет и 4 года.Я прописана с ними вместе по одному адресу.Могу ли я одна без детей перепрописаться по другому адресу или дети со мной будут перепрописаны автоматически?

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня двое детей 16 лет и 4 года.Я прописана с ними вместе по одному адресу.Могу ли я одна без детей перепрописаться по другому адресу или дети со мной будут перепрописаны автоматически?
Галина

Добрый день!

По закону несовершеннолетние дети должны проживать (прописаны) вместе с родителями (одним из них), поэтому дети должны быть зарегистрированы в жилье хотя бы с одним родителем, поэтому если отец детей останется зарегистрированных в данной квартире, то это возможно. Если у вас другая ситуация, то автоматически дети вместе с вами не будут перепрописаны, но если собственник жилья заявит соответствующее требование — то это возможно.