8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на неустойку, если получил мебель не в полной комплектации?

Доброго времени суток, 4 месяца назад купили стенку в мебельном магазине, во время сборки оказалось что 1 детали не хватает (стенка наружней полки), была написана заявка на доукомплектование в магазин и с тех пор никаких результатов.

Подскажите пожалуйста, Имею ли я право на неустойку 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, и как это оформляется.

  • 20160516_115903
    .jpg
, Леонтий, г. Ульяновск
Артур Осовский
Артур Осовский
Юрист, г. Хабаровск

Леонтий, добрый день.

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы имеете право потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Согласно ст.20 ЗоЗПП срок устранения недостатков не может превышать 45 дней.

Согласно ст. 23 ЗоЗПП за нарушение сроков безвозмездного устранения недостатков товара продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

По истечении указанного срока Вы можете обратиться в суд с заявлением о безвозмездном устранении недостатков товара, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.

Примерный образец иска прилагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016