Наследники первой очереди
Бабушка умерла в феврале 2012 года, в течении 6 месяцев на наследство (1\2 дома) заявила только моя мама (ее дочь).Из наследников был еще мой дядя (бабушкин сын), но он умер за 3 недели до смерти бабушки. По истечении 6 месяцев моя мама (дочь бабушки) вступила в наследство, и еще через 10 месяцев продала 1\2 дома (наследство).На сегодняшний день дети бабушкиного сына требуют свою долю от проданного имущества. О смерти бабушки они знали и прав на наследство не предъявляли. За бабушкой уход осуществляла моя мама.Что делать в этой ситуации? Спасибо.
Даже при всем Вашем желании что-то делать в этой ситуации, Вам точно делать нечего — имущество-то продано, надо полагать, добросовестному приобретателю. В худшем случае ждите повестку из суда. Однако вашим кузенам оспорить сделки и взыскать свою долю (по праву представления) будет нелегко.