Какую отчетность необходимо будет сдавать ИП и в какие сроки?

Хочу открыть ИП Упрощенная система налогообложения 6% с доходов. Доход-аренда нежилого помещения, расходов нет. Штата сотрудников нет.

Какую отчетность необходимо будет сдавать и в какие сроки?

, Алена, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН вам нужно будет ежегодно сдавать декларацию по УСН до 30 апреля. А ежеквартально уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.