Подают в суд за клевету на работе

Смотрите такая ситуация сложилась на работе,мы работаем в офисе нас сидит там примерно 15 человек,как-то в один день один из работников себя очень странно вел,не мог ни минуты посидеть на месте спокойно,постоянно что-то делала..руками..ногами..что вызывала внимание у всех нас,тут я решила ее снять..чтоб посмотреть..в чем заключается ее такое поведение,ну мы посмотрели видео и забыли,потом спустя месяц это доходит до начальства и ее увольняют,хотели и меня,но оставили-теперь она пишет мне что подает на меня в суд по ст.128.1 клевета-что мне делать в этой ситуации?

, Анна, г. Славянск-на-Кубани
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Ничего не надо делать, ждать, пока следователи и суд разберутся. Клеветой является распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию лица. Видео, фиксирующее определенное поведение лица не является клеветой.

Сергей Игоревич.