Куда отправлять исполнительный лист, если ответчик находится в другом регионе?

1.нужно ли подшивать документы при подаче иска в арбитражный суд?

2.какие именно документы нужно приложить при подаче искового заявления о взыскании стоимости работ по договору подряда? ( оригиналы/копии, сколько экземпляров нужно)

3. куда отправлять исполнительный лист, если ответчик находится в другом регионе.

, Эржена, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Эржена.

1.нужно ли подшивать документы при подаче иска в арбитражный суд?
Эржена

На ваше усмотрение, обязательных требований нет.

2.какие именно документы нужно приложить при подаче искового заявления о взыскании стоимости работ по договору подряда? ( оригиналы/копии, сколько экземпляров нужно)
Эржена

Можно копии всех документов подтверждающих требования изложенные в исковом заявлении. В сам суд 1 экземпляр, плюс другим участникам дела направьте копии.

3. куда отправлять исполнительный лист, если ответчик находится в другом регионе.
Эржена

По месту нахождения ответчика.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
2.какие именно документы нужно приложить при подаче искового заявления о взыскании стоимости работ по договору подряда? ( оригиналы/копии, сколько экземпляров нужно)
Эржена

Одна заверенная копия каждого документа. Исковое заявление, платежка об уплате госпошлины, почтовая квитанция об отправке ответчику копии искового заявления — оригиналы. Также если исковое заявление подписывает не директор — оригинал доверенности представителя.

Также документы в арбитражный суд можно сдать через интернет, через систему «Мой арбитр». Тогда, получается, — сканы всех документов.

куда отправлять исполнительный лист, если ответчик находится в другом регионе.
Эржена

Если собираетесь приставам отправить, то по месту нахождения должника. Можно еще направить в банк, где у должника открыт счет.