8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить причитающиеся выплаты от страховой компании, если утерян полис?

Ребёнок был застрахован при поступлении в 1 класс (для родителей бесплатно) на 1 год. Утеряли полис, а в мае ребёнок сломал ногу. Возможно ли получить выплаты? Страховая требует полис. Как его восстановить?

, Елена, г. Нижний Новгород
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Вам следует обратиться с заявлением о восстановлении утраченного страхового полиса непосредственно в страховую компанию выдавшую его. Это необходимо сделать письменно и получить отметку с датой о приеме этого заявления сотрудником СК. Эта процедура может быть осуществлена не зависимо от наличия/отсутствия страхового события. Это что касается восстановления полиса.

Теперь что касается выплаты. Если перелом ноги по условиям страхования является страховым случаем, если соблюдены установленный правилами страхования сроки подачи заявления о страховом событие, то страховая компания выплатит причитающуюся выплату.

Как правило для выплаты по страховому событию в результате несчастного случая требуются следующие документы:

заявление о выплате с указанием обстоятельств страхового события и реквизитами для перечисления страховой выплаты

полис страхования и подтверждение оплаты (если была)

паспорт (свидетельство о рождении) застрахованного/страхователя/выгодоприобретателя

медицинские документы (снимки, выписки и т.д.) подтверждающие диагноз.

удачи!

В случае если СК по каким либо причинам откажет, требуйте отказ в письменном виде. Это будет уже официальным документом, а с ним уже могут работать юристы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016