Право на наследство после смети мамы

мама умерла, а брат оказался на момент смерти инв.2гр..Нотариус заявила, что 2/3 от моей квартиры принадлежит брату и завещание мамы не действительно. Отец, перед смертью был в Одинцово и дал дарственную на квартиру брату, а мама в силу своей болезни не смогла приехать и дать на свою мне. Могу ли я оспорить дарственную брата, так как я опекун инв.1гр. не работающий и имею те же права что и моя дочь?

, Елена, г. Одинцово
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Нотариус заявила, что 2/3 от моей квартиры принадлежит брату и завещание мамы не действительно.
Елена

Здравствуйте. Опишите более внятно. Почему брат должен на ВАШУ квартиру претендовать и на каком праве Вам эта квартира принадлежит?

Елена
Клиент, г. Одинцово

Эта квартира мамы и она дала на неё завещание - всё остальное со слов нотариуса

Может тогда вы не верно поняли и 2/3 вам, а 1/3 брату?

И его инвалидность ну никак не делает завещание недействительным, просто брат имеет право на обязательную долю и всё.