По вине соседей произошло замыкание и сгорела техника у всего подъезда. Куда обращаться?

Добрый вечер! Соседи делают ремонт в квартире. Сегодня по их вине произошло замыкание и сгорела техника у всего подъезда. Куда обращаться для решения проблемы? Заранее спасибо!

, Анна, г. Шуя
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вызывать энергетиков, пусть составят акт, определят причину замыкания, откуда скачок пошёл и далее делаете оценку ущерба и соседям претензию.