Подавать в суд на УК или на председателя дома?
Здравствуйте, по проблеме захват паковочных мест, пришла проверка из АТИ, оштрафовала 3 машины, где висели цепи. Выписала предписание УК для демонтажа тросовых ограждений. Цепи убрали, но через два дня по вешали обратно. Директор УК сообщает, что предписание АТИ действует один день, и повторно не может пойти и снять цепи, пусть АТИ снова пишет предписание. Куда дальше обращатся? В само АТИ или в суд?
- Ответ из АТИ.pdf
, Михаил, г. Курган
Елена Смирнова
Здравствуйте! Можете повторно написать в АТИ, можете сразу в суд. Как я поняла, виновных в установке тросовых ограждений привлекут к административной ответственности, соответственно, приложите к иску об обязании демонтировать ограждения, в том числе и постановление о назначении наказания за совершение административного правонарушения.